Kollegium

Lehrerkollegium im Schuljahr 2017/18

Die unten aufgeführten Kolleginnen und Kollegen haben im aktuellen Schuljahr einen Lehrauftrag an der Realschule am Mauracher Berg.

Um mit dem Kollegium in Kontakt per e-mail zu treten, verwenden Sie bitte den Nachnamen@realschule-denzlingen.de.

Bsp: acker@realschule-denzlingen.de

Acker, Marianne acker@realschule-denzlingen.de
Bacher, Andrea bacher@realschule-denzlingen.de
Barth, Tobias barth@realschule-denzlingen.de
Bender, Erika bender@realschule-denzlingen.de
Beuchert, Christine beuchert@realschule-denzlingen.de
Brendel, Andreas brendel@realschule-denzlingen.de
Brink, Susanne brink@realschule-denzlingen.de
Bruder, Simone bruder@realschule-denzlingen.de
Brunner, Heike brunner@realschule-denzlingen.de
Burkart, Nicole burkart@realschule-denzlingen.de
Ferreira, Joaquim ferreira@realschule-denzlingen.de
Frey, Karl-Heinz frey@realschule-denzlingen.de
Ganter, Beata ganter@realschule-denzlingen.de
Goby, Simone goby@realschule-denzlingen.de
Haberstroh, Angela haberstroh@realschule-denzlingen.de
Haimb, Katharina haimb@realschule-denzlingen.de
Henninger, Martin henninger@realschule-denzlingen.de
Herzig, Andreas herzig@realschule-denzlingen.de
Hettich, Nadine hettich@realschule-denzlingen.de
Hofer, Marion hofer@realschule-denzlingen.de
Kaufmann, Markus kaufmann@realschule-denzlingen.de
Kiefer, Valeska kiefer@realschule-denzlingen.de
Kipper, Mareike kipper@realschule-denzlingen.de
Kirchhoff, Angelika kirchhoff@realschule-denzlingen.de
Kleiber, Evelyn kleiber@realschule-denzlingen.de
Klotz, Elisabeth klotz@realschule-denzlingen.de
Langecker, Edda langecker@realschule-denzlingen.de
Löffler, Michael loeffler@realschule-denzlingen.de
Lommen, Judith lommen@realschule-denzlingen.de
Maiwald, Claudia maiwald@realschule-denzlingen.de
Moriell, Angelika moriell@realschule-denzlingen.de
Müller, Rebekka mueller@realschule-denzlingen.de
Oehler, Karin oehler@realschule-denzlingen.de
Ruhland, Jörg ruhland@realschule-denzlingen.de
Russ, Tobias russ@realschule-denzlingen.de
Schmieder, Petra schmieder@realschule-denzlingen.de
Schmitt, Mechthild m.schmitt@realschule-denzlingen.de
Schuck, Franz schuck@realschule-denzlingen.de
Seiler, Iris seiler@realschule-denzlingen.de
Slisko, Julia slisko@realschule-denzlingen.de
Straile, Anke straile@realschule-denzlingen.de
Suhm, Sabine suhm@realschule-denzlingen.de
Theilacker, Lothar theilacker@realschule-denzlingen.de
Trapp, Carolin trapp@realschule-denzlingen.de
von Lieven, Susan vonlieven@realschule-denzlingen.de
Walter, Klaus walter@realschule-denzlingen.de
Weber, Michael weber@realschule-denzlingen.de
Welz, Sabine welz@realschule-denzlingen.de
Wieland-Sproll, Manuela wieland-sproll@realschule-denzlingen.de
Winkler, Valentin winkler@realschule-denzlingen.de
Woll, Sabine woll@realschule-denzlingen.de
Zehender, Roland zehender@realschule-denzlingen.de